Государственная итоговая аттестация (9 класс)

В соответствии с п. 4 Порядка проведения государственной итоговой по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 25.12.2013 № 1394 (в редакции приказа Минобрнауки России от 07.07.2015 № 692) ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), информатика и ИКТ.

При этом в соответствии с п. 3.1 Методических рекомендаций по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена (письмо Рособрнадзора от 25.12.2015 № 01-311/10-01) общее количество экзаменов в IX классах не должно превышать четырех экзаменов.

Для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

План подготовки к ГИА в 2016-2017 уч.году

Демоверсии по выбранным предметам